19 апреля 07:29 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

И.о. министра транспорта пообещал учесть замечания эксперта при ремонте трассы в Петровском районе

Речь идет о дороге, тянущейся на протяжении 25 км до границы с Пензенской областью (между федеральной трассой на Пензу — Нижний Новгород и райцентром Лопатино)

13:25, 13 августа 2020

Фото: 4vsar.ru

В Петровском районе Саратовской области при ремонте трассы в сторону Пензенской области будут учитываться замечания экспертов. Об этом  сегодня, 13 августа, рассказал и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Алексей Зайцев в ходе пресс-конференции.

Речь идет о дороге, тянущейся на протяжении 25 км до границы с Пензенской областью (между федеральной трассой на Пензу — Нижний Новгород и райцентром Лопатино). Два самых проблемных участка – длиной 2 и 3 км – ремонтирует пензенская компания «Гелиос». Депутат Вадим Рогожин и эксперты «Дорожного контроля» ознакомились с работами и обнаружили «хау-ноу» в области дорожного строительства: двухкилометровый участок дороги на Ломатино заказчик (ГКУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства») решил отремонтировать по неким «картам пучинистости» (такого термина не существует). Вместо капитального ремонта с дренажом и водоотведением дорогу ремонтируют, лишь фрагментарно усиливая основание. Эксперты полагают, что трасса после этого просядет и утонет, а подрядчик будет регулярно исправлять последствия подобных работ.

Отметим, и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Алексей Зайцев уже осматривал ремонт дороги и заметил недоработки. Правда, судя по всему, тогда чиновник больше призывал подрядчика соблюсти сроки.

«Работы выполняются в соответствии с экспертизой, несколько участков сейчас  в ремонте. По участку протяженностью 3 км действительно наблюдаются определенные сложности. После устройства выравнивающего покрытия работы приостановлены, поскольку образуются просадки», - отметил чиновник.

По его словам, сейчас устранили проблемы на участке размером 500 кв.м.

«Наблюдаем, какая динамика идет. Если будет положительная, работу продолжим. При дальнейших проектных работах замечания будем учитывать», - заметил Зайцев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ремонт дорог, вадим рогожин, дорожный контроль, алексей зайцев, новости петровского района

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх