10 июня 03:42 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове Первый кассационный суд эвакуировали из-за сообщения о бомбе

В общей сложности суд не работал около 3 часов

13:20, 13 августа 2020

Фото: Роман Козлов, 4vsar.ru

Сегодня, 13 августа, в Саратове работу Первого кассационного суда общей юрисдикции временно приостановили из-за анонимного сообщения о минировании. Как сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе суда, в общей сложности суд не работал около 3 часов.

Выяснилось, что утром при обработке писем сотрудники отдела делопроизводства обнаружили сообщение о возможном взрывном устройстве в одном из корпусов (каком именно, не уточнялось). В связи с этим около 10.00 началась эвакуация людей из зданий на улице Первомайской и Московской.

В пресс-службе уточнили, что из-за этого прервали судебные заседания и в коллегии по уголовным делам, и по гражданским делам. Всех оперативно вывели на улицу. На место прибыли силовики с собаками, а также экстренные службы. Лишь недавно Первый кассационный суд вернулся к работе.

Добавим, что подобные письма получили не только в указанном суде, но и в других регионах (например, в Волгограде).

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

чп, первый кассационный суд, эвакуация

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество

Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество

Популярное
наверх