24 апреля 08:09 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Газпром трансгаз Саратов» помог открыться Радищевскому музею после карантина

Газотранспортное предприятие оказало благотворительную помощь для приобретения необходимых средств индивидуальной защиты для выполнения мер безопасности, предписанных Роспортребнадзором

13:08, 13 августа 2020

Фото: ООО «Газпром трансгаз Саратов»

Газотранспортное предприятие оказало благотворительную помощь для  приобретения необходимых средств индивидуальной защиты для выполнения мер безопасности, предписанных Роспортребнадзором, для работы Саратовского художественного музея имени А.Н. Радищева.

В начале июля правительство региона разрешило возобновить работу областным музеям, с условием соблюдения всех санитарных норм и социального дистанцирования.

На приобретение комплектов средств индивидуальной защиты, аппаратов и растворов для дезинфекции рук, нанесения разметки и информационных знаков потребовалось немало средств. При ежегодном планировании бюджета музей не предусматривал данные затраты. Общество «Газпром трансгаз Саратов» поддержало старейшее учреждение культуры области и оказало финансовую помощь.

В настоящее время для посетителей действуют постоянная экспозиция – «Шедевры коллекции Радищевского музея», выставка «Святые лики православия» и выставка собрания живописи Государственного исторического музея «Аристократический портрет в России XVIII – начала XX века». Попасть в музей с экскурсией можно по предварительной записи, в группе должно быть не больше 5 человек.

«Коллектив музея очень благодарен давнему другу и надежному партнеру ООО «Газпром трансгаз Саратов» за оказанную помощь. Предприятие поддержало нас в трудную минуту, помогло открыться после продолжительного карантина, закупить средства индивидуальной защиты. Это не первый опыт нашего сотрудничества, которое мы были бы рады продолжить», – отметила директор Саратовского художественного музея им А.Н. Радищева Людмила Калинина.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Газпром трансгаз Саратов»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх