25 сентября 05:21 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Федеральный судья в Саратове сбила насмерть женщину. Глава СК возбудил дело

На нерегулируемом перекрестке она сбила 53-летнюю женщину, переходившую проезжую часть

10:50, 13 августа 2020

Фото: Следственный комитет РФ

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело в отношении саратовской судьи в отставке.  Как сообщается на сайте СК, женщина стала подозреваемой по делу о смертельном ДТП.

По данным следствия, 17 декабря 2019 года жительница Энгельса (на тот момент действующий федеральный судья в районном суде Саратова) на своем автомобиле «Хендэ ix35» двигалась по улице Московской в сторону Набережной Космонавтов. На нерегулируемом перекрестке она сбила 53-летнюю женщину, переходившую проезжую часть. От удара пешехода отбросило на встречную полосу движения. Женщину госпитализировали, но 25 декабря 2019 года она скончалась.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств.

Фото: УГИБДД по Саратовской области

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

дтп, александр бастрыкин, транспорт, волжский район

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова

Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова

Популярное
наверх