Полицейские успели привезти саратовчанку к медикам за 30 минут до родов
10:23, 13 августа 2020
В Ленинском районе Саратова сотрудники полиции помогли 30-летней женщине оперативно добраться до родильного дома. Как сообщили в ГУ МВД, о рождении ребенка стало известно уже через 30 минут после доставления в роддом.
По предварительным сведениям, утром 12 августа роженица находилась одна в квартире, когда у нее неожиданно начались схватки. В 4 часа утра она предприняла попытку самостоятельно добраться до медицинского учреждения. И на пустынной улице поблизости оказался наряд патрульно-постовой службы, которые пришли саратовчанке на помощь.
Старшие сержанты Николай Загородников и Александр Глухов сообщили о ситуации дежурную часть, а также уведомили приемный покой роддома №4 на 3-й Дачной, и повезли ее туда. Через полчаса после передачи медикам выяснилось, что женщина родила девочку весом 3100 гр.
«По словам врачей, благодаря оперативности сотрудников полиции, своевременно доставивших роженицу в медицинское учреждение, угрозы здоровью и жизни матери и ребенка не возникло», - отметили в главке.
- 1 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 2 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 3 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 4 Ушла из жизни судья в отставке Первого кассационного суда Марианна Болдова
- 5 Администрация Ленинского района поддержала жителей «Черемушек» в вопросе с мусором
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона









