18 апреля 07:59 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Массовые мероприятия в Саратовской области запретили до 23 августа

Не разрешаются и развлекательные, зрелищные, культурные, физкультурные, спортивные, выставочные, просветительские, рекламные мероприятия с очным присутствием граждан

10:54, 11 августа 2020

Правительство Саратовской области опубликовало постановление, в котором прописаны изменения после 2-го этапа снятия ограничений, введенных в марте из-за коронавируса. Документ размещен на официальном публикаторе правовой информации.

Из текста следует, что включительно до 23 августа запрещено проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий. Не разрешаются и развлекательные, зрелищные, культурные, физкультурные, спортивные, выставочные, просветительские, рекламные мероприятия с очным присутствием граждан.

Доступ посетителей в фитнес-центры возможен, если перед открытием проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, выполнены работы по очистке, дезинфекции и оценка эффективности вентиляционной системы, проведена влажная уборка, при входе и в местах общего пользования обеспечена обработка рук антисептическими средствами. На рабочих местах запрещен прием пищи. Аналогичные меры необходимы для допуска в плавательные бассейны, аквапарки. Притом среди прочего в бассейнах нужно усилить контроль за качеством воды, эффективностью водоподготовки и обеззараживания, а в аквапарках - ограничить доступ посетителей не более 50% от вместимости объекта.

По 23 августа включительно не допускается прием посетителей в кинотеатрах и зоологических садах.

Кроме того, председатель правительства Александр Стрелюхин поручил проработать вопрос полноценного открытия заведений общественного питания и детских садов с учетом неукоснительного соблюдения всех санитарных предписаний Роспотребнадзора.

Напомним, на сегодняшний день в Саратовской области заразились 10442 человека (за сутки прибавилось 94 случая заражения).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область, правительство саратовской области, александр стрелюхин

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх