20 апреля 04:18 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин: Любителей «навтыкать» незаконные ларьки нужно сделать «нерукопожатными»

В Октябрьском районе Саратова необходимо разобраться с незаконным появлением ларьков в районе стадиона «Спартак»

10:05, 11 августа 2020

Фото: Володин. Саратов

В Октябрьском районе Саратова необходимо разобраться с незаконным появлением ларьков в районе стадиона «Спартак». Об этом сказал сегодня, 11 августа, председатель Государственной думы Вячеслав Володин в ходе визита в регион.

Сначала, находясь возле объекта, спикер предложил властям города разобраться с теми, кто поставил ларек и некоторые другие конструкции неподалеку от стадиона.

«Важно, чтобы те, кто переступил черту, нарушил закон, понимал: с ним власть взаимодействовать не будет, и он ставит себя по ту сторону общества. Тут ларьки навтыкали… По ларькам фамилии, по зданиям фамилии публикуем. Задумайтесь», - обратился Володин к мэру Михаилу Исаеву.

«Сколько стоит ларьков на красной зоне, тротуаре. И стоит незаконно. Но все узаконили», - добавил Вячеслав Володин. Он предложил решать проблему со сносом конструкций и отмене разрешений от чиновников через судебные инстанции, к примеру, Верховный суд РФ. После этого ответственных за такие решения могут даже лишить крупных пенсий.

«Мы будем бороться, а тут как ветряные мельницы, как спрут. И дольщики обманутые (указал Володин на расположенный рядом долгострой, - ред.), и на территорию стадиона залезли. Прибыль получил», - отметил он.

«И ни фамилии, ни имени. А государство разбирается», - подхватил Исаев.

Володин поблагодарил главу города, что тот в сложное время «умудряется отстаивать интересы граждан».

После этого председатель Госдумы побеседовал с подрядчиком. Тот рассказал, что работы, за которые он ответственен, крайний срок завершатся к 1 сентября.

«Смонтированы мачта освещения, уложено резиновое покрытие на 90%. Разметку проведем в последнюю неделю. В пятницу заканчиваем верха и оставшиеся две недели низы ротонды. Газоны будут сеять в последнюю неделю августа», - рассказал представитель подрядной организации.

«У нас с вами сегодня 11 число. В начале сентября можно приехать посмотреть?» - уточнил Володин и получил утвердительный ответ.

Глава Саратова пояснил, что затем будет объявлен следующий конкурс, чтобы следующий этап работ по благоустройству завершить к 10 сентября.

«Давайте до 20. Важно, чтобы работы были закончены до 1 октября», - поправил его спикер.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, стадион спартак, незаконные ларьки

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх