Саратовская область готовится к переходу на второй этап снятия ограничений
13:50, 10 августа 2020
Ситуация с коронавирусом в Саратовской области складывается таким образом, что уже можно готовиться к переходу на второй этап снятия ограничений. Об этом сегодня, 10 августа, заявила начальник отдела эпидемиологического надзора регионального Роспотребнадзора Галина Архипова во время брифинга минздрава.
Журналисты поинтересовались: уже которую неделю в регионе регистрируется примерно одинаковое число заболевших в сутки. Если это продлится еще несколько месяцев, неужели область так и останется на первом этапе, или же возможно снятие ограничений, если число заболевших будет в пределах 100 человек?
Архипова отметила, что эта цифра в настоящее время чуть ниже 100 единиц в сутки.
«Но, тем не менее, мы этот порог не превышаем. Для перехода ко второму этапу уже мы достигли несколько показателей. Это охват тестирования, который у нас больше 110, хотя для перехода достаточно всего 90. Показатель свободных коек - у нас тоже больше 50%. Федеральной службой введен дополнительный показатель, который мы более месяца рассчитываем за 2 недели (распространенность заболевания). И этот показатель у нас сейчас снижается. Если неделю назад он был равен 1,06, то на сегодня он 0,98, меньше единицы. И область, я думаю, готовится к переходу ко второму этапу, о чем будет принято решение оперативным штабом и будет объявлено», - пояснила чиновница.
- 1 В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе
- 2 ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности
- 3 Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор
- 4 В минздраве рассказали о пострадавших при атаке БПЛА в Саратове
- 5 Общественники о нападении жителя Энгельса на девочку во дворе: Это недопустимо!
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения











