20 апреля 15:51 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская область готовится к переходу на второй этап снятия ограничений

Федеральной службой введен дополнительный показатель, который мы более месяца рассчитываем за 2 недели (распространенность заболевания)

13:50, 10 августа 2020

Фото: 4vsar.ru

Ситуация с коронавирусом в Саратовской области складывается таким образом, что уже можно готовиться к переходу на второй этап снятия ограничений. Об этом сегодня, 10 августа, заявила начальник отдела эпидемиологического надзора регионального Роспотребнадзора Галина Архипова во время брифинга минздрава.

Журналисты поинтересовались: уже которую неделю в регионе регистрируется примерно одинаковое число заболевших в сутки. Если это продлится еще несколько месяцев, неужели область так и останется на первом этапе, или же возможно снятие ограничений, если число заболевших будет в пределах 100 человек?

Архипова отметила, что эта цифра в настоящее время чуть ниже 100 единиц в сутки.

«Но, тем не менее, мы этот порог не превышаем. Для перехода ко второму этапу уже мы достигли несколько показателей. Это охват тестирования, который у нас больше 110, хотя для перехода достаточно всего 90. Показатель свободных коек - у нас тоже больше 50%. Федеральной службой введен дополнительный показатель, который мы более месяца рассчитываем за 2 недели (распространенность заболевания). И этот показатель у нас сейчас снижается. Если неделю назад он был равен 1,06, то на сегодня он 0,98, меньше единицы. И область, я думаю, готовится к переходу ко второму этапу, о чем будет принято решение оперативным штабом и будет объявлено», - пояснила чиновница.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх