19 апреля 17:36 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Под Волгоградом двое разбойников из Саратова пытались убить женщину газом

Двое братьев 40 лет и 41 года находились в Волгоградской области, скрываясь от правоохранителей за кражи, совершенные в родном регионе

15:06, 7 августа 2020

Фото: pixabay

В городе Волжском Волгоградской области задержаны двое братьев из Саратова. Как сообщает СУ СКР соседнего региона, их подозревают в разбое и покушении на убийство пенсионерки.

По данным следствия, двое братьев 40 лет и 41 года находились в Волгоградской области, скрываясь от правоохранителей за кражи, совершенные в родном регионе. Днем 5 августа они пришли в Дубовский район к 72-летней женщине в дом и попросились переночевать. Пенсионерка им отказала. Тогда злоумышленники ночью проникли к ней и начали душить подушкой. Братья требовали ценности и деньги, и в ответ на отказ продолжили душить простыней.

Когда старушка потеряла сознание, злоумышленники обыскали ее дом и устроили в кухне застолье. После они скрылись из жилища, похитив мобильный телефон и банковские карты. Перед уходом злоумышленники включили все конфорки на газовой плите вместе с духовкой.

Однако пенсионерка пришла в сознание вовремя: братья уже ушли, а газом отравиться она еще не успела. Потерпевшая обратилась за помощью к соседке.

К моменту своего задержания в Волжском братья успели снять с банковских карт женщины все деньги.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство сопряженное с разбоем), ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище). Решается вопрос об аресте подозреваемых.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, покушение на убийство

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх