Саратовец взыскал 200 тысяч за падение в яму возле темного подъезда
13:34, 7 августа 2020
В Октябрьском районе Саратова местный житель взыскал с ЖСК компенсацию за моральный вред. О судебном решении сообщает региональная прокуратура, представитель которой участвовал в процессе.
Инцидент произошел 5 июля 2019 года. Около 23.00 гражданин направился в подъезд своего дома, но из-за плохой освещенности оступился и упал в неогороженный подвальный приямок на глубину 2,6 метров. Приземлившись в открытый бетонный каркас, он получил травмы, после чего лечился в условиях стационара.
Суд пришел к выводу, что обсуживающее здание ЖСК «РИТМ» обязано обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания в нем. Однако услуги по содержанию и ремонту общего имущества оказывает ненадлежащим образом. Теперь ЖСК должно заплатить истцу 200 тысяч рублей.
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн








