23 сентября 21:24 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовец взыскал 200 тысяч за падение в яму возле темного подъезда

Приземлившись в открытый бетонный каркас, он получил травмы, после чего лечился в условиях стационара

13:34, 7 августа 2020

Фото: pixabay.com

В Октябрьском районе Саратова местный житель взыскал с ЖСК компенсацию за моральный вред. О судебном решении сообщает региональная прокуратура, представитель которой участвовал в процессе.

Инцидент произошел 5 июля 2019 года. Около 23.00 гражданин направился в подъезд своего дома, но из-за плохой освещенности оступился и упал в неогороженный подвальный приямок на глубину 2,6 метров. Приземлившись в открытый бетонный каркас, он получил травмы, после чего лечился в условиях стационара.

Суд пришел к выводу, что обсуживающее здание ЖСК «РИТМ» обязано обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания в нем. Однако услуги по содержанию и ремонту общего имущества оказывает ненадлежащим образом. Теперь ЖСК должно заплатить истцу 200 тысяч рублей.

 


 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

несчастный случай, жкх, моральный вред, жск ритм, сергей филипенко, прокуратура саратовской области

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх