20 апреля 06:15 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове ГИБДД бьет тревогу из-за возросшего числа погибших в ДТП

Случаи возрастают с наступлением летнего периода и увеличением потока транзитного транспорта к местам отдыха

12:24, 7 августа 2020

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области зафиксирован рост ДТП со смертельным исходом. Тревожную статистику представили сотрудники регионального управления ГИБДД, которые проанализировали данные с января по июль 2020 года.

Так, за этот срок зарегистрировано 1537 автомобильных аварий, в которых 2068 человек получили травмы, а 158 погибли. В прошлом году за аналогичный период произошло 1680 ДТП, в которых пострадали 2261 человек, погибли 139.

«Несмотря на снижение общего количества ДТП и числа раненных, количество погибших в результате ДТП возросло на 13%, что вызывает особую тревогу», - отметили в ведомстве.

Чаще всего травмы, не совместимые с жизнью, граждане получают на дорогах вне населенных пунктов. Случаи возрастают с наступлением летнего периода и увеличением потока транзитного транспорта к местам отдыха.

Для снижения смертности на дорогах областная Госавтоинспекция с 15 июня по 31 августа проводит профилактическое мероприятие. Инспекторы несут круглосуточное дежурство на аварийно-опасных участках, усилены наряды и в населенных пунктах. В выходные и праздничные дни организованы сплошные проверки водителей.

С начала операции выявлено свыше 15 500 нарушений, среди которых 4400 ездили с «тонировкой», 6 114 не пристегивались ремнями безопасности, 734 сели за руль нетрезвыми, 161 катались без прав, 1 823 не пропустили пешеходов, 628 – за нарушение правил перевозки несовершеннолетних.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, угибдд по саратовской области, смертельные аварии

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх