Минстрой: Для переселенцев из аварийных домов возведут еще 40 тысяч кв.м жилья
14:58, 5 августа 2020
В Саратовской области до конца года нужно построить еще 40 тысяч квадратных метров жилья для переселенцев из аварийных домов. О такой задаче сегодня, 5 августа, заявил министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачев во время пресс-конференции.
Министр затронул вопрос сокращения непригодного для проживания жилья. По его словам, всего в рамках федерального проекта планируется расселить 371 многоквартирный дом площадью 152,3 тыс. кв.м, а это 4192 квартир и 9881 человек. Речь идет о многоквартирных домах, признанных в установленном порядке до 1 января 2017 года аварийными и подлежащими сносу или реконструкции в связи с физическим износом.
«Благодаря председателю Государственной думы Вячеславу Викторовичу Володину выделено еще на эти цели 1,2 миллиарда. Еще 40 тысяч квадратов должны построить в этом году. Объявляются аукционы», - заявил Мигачев.
Павел Мигачев отметил, что, как правило, проблема переселения из аварийного жилья решается двумя способами: выкуп помещений и предоставление жилья в виде квартиры.
«В августе стоит задача провести контрактацию и до конца года построить максимальное количество жилья», - заключил министр.
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 3 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 4 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 5 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»








