Минстрой: Для переселенцев из аварийных домов возведут еще 40 тысяч кв.м жилья
14:58, 5 августа 2020
В Саратовской области до конца года нужно построить еще 40 тысяч квадратных метров жилья для переселенцев из аварийных домов. О такой задаче сегодня, 5 августа, заявил министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачев во время пресс-конференции.
Министр затронул вопрос сокращения непригодного для проживания жилья. По его словам, всего в рамках федерального проекта планируется расселить 371 многоквартирный дом площадью 152,3 тыс. кв.м, а это 4192 квартир и 9881 человек. Речь идет о многоквартирных домах, признанных в установленном порядке до 1 января 2017 года аварийными и подлежащими сносу или реконструкции в связи с физическим износом.
«Благодаря председателю Государственной думы Вячеславу Викторовичу Володину выделено еще на эти цели 1,2 миллиарда. Еще 40 тысяч квадратов должны построить в этом году. Объявляются аукционы», - заявил Мигачев.
Павел Мигачев отметил, что, как правило, проблема переселения из аварийного жилья решается двумя способами: выкуп помещений и предоставление жилья в виде квартиры.
«В августе стоит задача провести контрактацию и до конца года построить максимальное количество жилья», - заключил министр.
- 1 Обобранный Курихин, как рак, вцепился в ускользающий причал в Хвалынске
- 2 «Сбер» сообщил об атаке беспилотников на дата-центр в Балакове
- 3 Министр природных ресурсов Константин Доронин отправляется в отставку
- 4 Володин о необоснованном росте тарифов ЖХК: Нет совести у тех, кто это делает
- 5 Над Саратовской областью за сутки уничтожили 68 беспилотников
- 1 Роман Бусаргин отчитал чиновников за срыв отопсезона в дергачевском детсаду
- 2 Как в Саратове годами фальсифицируют оплату госпошлины в суд
- 3 Экс-министра Геворга Джлавяна хотят лишить имущества на 200 млн из-за коррупции
- 4 В Энгельсе посадили сотрудников стройконтроля за ущерб Минобороны РФ на 24 млн
- 5 Жителям Саратова советуют запастись водой перед масштабным отключением воды







