15 июня 13:13 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Посетитель магазина на Тархова сумел похитить 20 пачек сигарет

Для вычисления злоумышленника полицейским понадобилось меньше недели

11:14, 5 августа 2020

Фото: pixabay.com

В Ленинском районе Саратова полицейские раскрыли дело о хищении сигарет из сетевого магазина. Для вычисления злоумышленника понадобилось меньше недели.

По данным ГУ МВД, 28 июля в период с 20.00 до 20.15 неизвестный зашел в подсобное помещение магазина на Тархова. Злоумышленник сумел незаметно похитить 20 пачек сигарет и скрылся. Сумма ущерба составила 3628 рублей.

С заявлением о преступлении в полицию обратились лишь днем 30 июля. По факту совершения кражи возбудили уголовное дело (пункт «б» части 2 статьи 158 УК РФ). Полицейские задержали безработного гражданина 1998 г.р., который в 2019 году имел судимость за хранение наркотиков.

Изъять похищенное не удалось, но парень дал признательные показания. Пока его отпустили под подписку о невыезде. По вменяемой статье ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, кража, ленинский район, воровство

Закрытие движение по Кутякова. Пять автобусных маршрутов изменят схему

Закрытие движение по Кутякова. Пять автобусных маршрутов изменят схему

В Саратовской области начался сезон речных перевозок: Три «Валдая» вышли на воду

В Саратовской области начался сезон речных перевозок: Три «Валдая» вышли на воду

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

Популярное
наверх