25 апреля 21:56 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В 68 школах и детсадах Саратова к учебному году отремонтируют крыши

Средства направлены как из муниципального (50 млн рублей), так и из областного бюджетов

10:10, 5 августа 2020

Фото: pixabay.com

В 68 школах и детских садах Саратова отремонтируют крыши к новому учебному году. Как сообщает городская администрация, в общей сложности на работы выделено свыше 202 млн рублей.

Средства направлены как из муниципального (50 млн рублей), так и из областного бюджетов. На деньги, выделенные городом, в порядок приведут кровли в 43 образовательных учреждениях. По количеству проводимых работ лидирует Ленинский район, где ремонт идет в 13 школах и детских садах. За счет субсидии из областного бюджета приведут в порядок крыши еще 25 учреждений. Самое большое их количество, 6 зданий, приходится на Заводской район.

На средства из бюджетов Саратова в размере свыше 90 млн рублей и Саратовской области идет ремонт помещений, полов, дверей, санузлов, пищеблоков, фасадов, замена окон и инженерных систем еще в 138 образовательных учреждениях. Для этих целей город выделил средства на ремонт 114 школ, гимназий, лицеев и детских садов по программе «Развитие образования», а из областного бюджета поступили деньги для производства работ в 24 образовательных учреждениях.

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин также предложил передать учреждениям образования средства в размере 57 млн рублей, которые изначально предназначались для строительства ФОКа в Студгородке в Ленинском районе. Все школы города получат в текущем году по 500 тысяч рублей, которые направят на первоочередные нужды, чтобы избежать сбора денежных средств с родителей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, ремонт школ, вячеслав володин, администрация саратова

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх