Саратовчанка осталась без 36 тысяч рублей и отдыха на курорте
14:47, 4 августа 2020
Жительница Саратова хотела оплатить проживание на побережье Черного моря, но стала жертвой мошенничества. Об этом сообщает городское управление МВД.
Как пояснила 21-летняя девушка в Ленинском отделе полиции, на одном из сайтов в интернете она нашла объявление о сдаче в аренду на несколько суток жилья на курорте Краснодарского края. Для оплаты брони заявительница перешла по ссылке, ввела данные своей банковской карты и перечислила 36 360 рублей. После этого горожанка пыталась связаться с неизвестным, на чей номер совершила перевод за проживание, но абонент перестал выходить на связь.
Правоохранители напоминают саратовцам: нужно пользоваться проверенными сайтами бронирования, изучать отзывы, чтобы убедиться: это не подставная ссылка оригинального сервиса.
«Насторожитесь, если деньги необходимо переводить на банковскую карту или по номеру телефона», - отметили в полиции.
- 1 Покойного экс-главу Саратова Олега Грищенко обвинили в хищении 700 млн рублей
- 2 В Энгельсе сотрудник ГАИ спас грудничка из запертого автомобиля под солнцем
- 3 В Энгельсском районе приглашают добровольцев для защиты предприятий от БПЛА
- 4 Центр Саратова проведет четверг без воды из-за замены участка водопровода
- 5 Трагически погибшего профессора СГУ Владимира Кощеева похоронят в Таганроге
- 1 Массированная ночная атака БПЛА привела к разрушениям в Энгельсе
- 2 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 3 Саратов в очередях на АЗС. Ситуация на топливном рынке остается напряженной
- 4 В Энгельсе из-за налета украинских БПЛА пострадали люди
- 5 Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю








