Энгельсит «подарил» мошенникам 16 тысяч за несуществующего шпица
13:59, 4 августа 2020
Житель Энгельса Саратовской области стал жертвой мошенника при желании приобрести собаку. Как сообщает городское управление МВД, мужчина лишился 16 тысяч рублей.
Информацию о продаже шпица 30-летний горожанин нашел на сайте объявлений. Продавец откликнулся в переписке. Цена – 15 тысяч рублей – покупателя устраивала, стороны ударили по рукам. Оставалось решить вопрос передачи четвероногого новому владельцу. Вот здесь и возникли нюансы: собеседник сказал, что находится в Москве, как и собака.
Дальше под предлогом оформления услуг доставки незнакомец поинтересовался данными банковской карты саратовца. После получения необходимых сведений, с нее списали 16 тысяч рублей, а общение прекратилось.
ГУ МВД призывает жителей со вниманием проводить сделки на интернет-площадках и ни в коем случае не разглашать конфиденциальные данные своих банковских карт. Советы одинаково актуальны и для продавцов, и для покупателей.
- 1 В Саратовской области неделя начнется с дождя и комфортной температуры
- 2 На дорогах Саратова массово устанавливают новые остановочные павильоны
- 3 Панков: В Балашовском округе вместе с людьми создаем программу развития районов
- 4 В селах Саратовской области запланировали отремонтировать более 200 км дорог
- 5 В Гагаринском районе водитель «Фольксвагена» протаранил остановку
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей






