18 апреля 14:42 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Начальник ГЖИ: Из-за пандемии контрольных мероприятий стало меньше

Темой брифинга стали итоги работы ведомства за первое полугодие 2020 года

11:29, 4 августа 2020

Фото: Алексей Паршин, 4vsar.ru

В Саратовской области из-за угрозы пандемии количество контрольных мероприятий  государственной жилищной инспекции стало меньше, а вот предписаний больше. Об этом сегодня, 4 августа, заявил начальник ГЖИ Сергей Вербин во время брифинга в правительстве региона.

Темой брифинга стали итоги работы ведомства за первое полугодие 2020 года. По его словам, на территории Саратовской области находятся 14 209 многоквартирных домов. Большая часть из них обслуживается управляющими организациями – 8063 дома.

За первое полугодие проведено 2016 контрольно-надзорных мероприятий, что является 87,4% от показателей аналогичного периода 2019 года. Инспекционных проверок проведено 1037, что является 54% от показателей предыдущего года.

По мнению Сергея Вербина, такое падение уровня надзорных мероприятий можно связать с эпидемиологической ситуацией – пандемией коронавируса.

«Существенная часть проверок проводится по обращениям граждан, а они из-за ограничительных мероприятий оставались дома», - сказал Вербин.

Пандемия наложила отпечаток и на специфику работы ГЖИ, однако, несмотря на снижение инспекционных проверок, количество предостережений росло.

«По результатам инспекционных проверок выдано 279 предписаний по устранению выявленных нарушений, оформлено 359 протоколов об административных нарушениях», - уточнил чиновник.

В рамках профилактических мер с 1 января по 26 марта выдано 205 предостережений, а с 27 марта – 774 предостережения (всего за отчетный период выдано 979). Этот показатель вырос в 2,5 раза, если сравнивать с первым полугодием 2019 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, гжи, сергей вербин

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх