26 апреля 15:59 в Саратове +25°C

Саратовские волейболистки станут участницами турнира в Европе

Саратовский «Протон» подтвердил свое участие в Кубке европейской конфедерации волейбола (ЕКВ)

17:40, 3 августа 2020

Впервые в истории волейбола команда из Саратовской области сыграет во втором по рангу еврокубке.

Саратовский «Протон» подтвердил свое участие в Кубке европейской конфедерации волейбола (ЕКВ). По уровню команд и престижности этот турнир уступает только Лиге Чемпионов (ЛЧ). По итогам прошлого сезона путевку в Кубок ЕКВ завоевало московское «Динамо», ставшее четвертым в Суперлиге. Но ему предоставили место в ЛЧ, и на новый для саратовского волейбола уровень поднялся «Протон».

Напомним, что «Протон» - это саратовский клуб, созданный в начале июня 2020 года. Он будет выступать в еврокубках и Открытом чемпионате России вместо «Протона-Саратов», который показал лучший за последние 15 лет для областного волейбола результат - пятое место.

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»