В Солнечном-2 со стройки украли инструменты на 169 тысяч рублей
11:24, 3 августа 2020
В Кировском районе Саратова полиция раскрыла два дела о хищении имущества со стройплощадки в Солнечном-2. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, по подозрению в совершении преступлений задержан парень 1998 г.р., отсидевший за хранение наркотиков.
По предварительным сведениям, в период с 17 по 20 июля злоумышленник повредил навесной замок и забрался в нежилое помещение, расположенное на стройплощадке на проспекте Героев Отечества. Он похитил лазерный уровень, перфоратор и болгарку (ущерб 19 тысяч рублей). Затем в период с 30 по 31 июля вор забрался на стройплощадку и украл еще строительные инструменты на сумму 140 тысяч рублей.
В связи с совершением краж возбудили уголовные дела (пункт «б» части 2 статьи 158 УК РФ). Принятыми мерами розыска задержан молодой человек, который дал признательные показания. Он заявил, что отдал все эти инструменты в комиссионный магазин. Теперь саратовцу грозит до 5 лет лишения свободы.
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 3 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 4 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 5 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








