В Саратове на День ВДВ не планируют отключать фонтаны
14:43, 31 июля 2020
На территории Саратова в День воздушно-десантных войск (ВДВ), который отпразднуют в воскресенье, 2 августа, не будут отключать фонтаны. Об этом заявила «Четвертой Власти» пресс-секретарь главы города Татьяна Плющева.
«Мы не планируем отключать фонтаны», - отметила Плющева.
Она уточнила, что фонтан «Одуванчик» на реконструкции, а остальные работают. По ее словам, саму площадь Кирова, где идут работы по благоустройству, пока тоже не собираются открывать.
Добавим, что в последние годы в Саратове перестали отключать фонтаны, которые раньше пользовались популярностью у десантников (они купались в них). При этом в некоторых других городах, например, в Санкт-Петербурге, принято решение о временном закрытии фонтанов.
В нашем городе в последнее время увеличилось число таких объектов. Сразу три фонтана появились в Солнечном-2, а также в сквере Победы (6-й квартал), в сквере Дружбы (Заводской район), у Набережной Космонавтов в воде, напротив ТЮЗа и т.д. Модернизировали еще фонтан «Каскад» на Октябрьской и недавно открыли обновленный фонтан «Мелодия» на проспекте Кирова. При этом «Одуванчик» напротив цирка не будет работать до 2021 года, к тому времени его тоже реконструируют.
- 1 На трассе под Энгельсом в ДТП с иномарками погибли двое взрослых и ребенок
- 2 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело
- 3 Блогер в Саратове закрыла сына в вакуумной упаковке. В МВД начали проверку
- 4 В Саратове прогнозируют понедельник с температурой до +3 градусов и туманы
- 5 Саратовская студентка сломала однокурснице шею во время вечеринки в коттедже
- 1 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж








