В Заводском районе количество тяжких преступлений взлетело сразу на 61%
14:17, 31 июля 2020
Прокуратура Саратовской области выявила, что на территории региона растет количество тяжких и особо тяжких преступлений. Это следует из анализа сведений надзорного ведомства за 6 месяцев 2020 года.
В Саратове наибольший рост показал Заводской район (+ 61%), Фрунзенский (+ 31,5 %) и Ленинский (+ 31,2 %). А в Петровском районе области рост сразу на 92,6%. В Дергачевском районе количество тяжких преступлений увеличилось в 2,3 раза, Лысогорском в 2,2 раза, Ровенском в 1,6.
Также в области больше всего за полгода преступность выросла в Дергачевском (на 50 %), Ровенском (на 13,2 %) и Ртищевском (на 12 %) районе.
При этом общее количество зарегистрированных преступлений в области возросло на 3 % (с 14 706 до 15 152), в том числе по Саратову – на 5,4 %. Наибольший рост в Саратове произошел в Заводском районе (на 9,8 %), Ленинском районе (на 9,1 %), Октябрьском районе (на 8,1 %).
Выросло количество ДТП со смертельным исходом – в 2,1 раза (с 12 до 25), преступлений в сфере компьютерной информации – на 93,8 % (с 243 до 471), угроз убийством – на 34,7 % (с 202 до 272), преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков – на 24,5 % (с 351 до 437).
В то же время наблюдается снижение совершения преступлений в общественных местах на 10,4 % (с 5 086 до 4 542), в том числе на улице – на 8,3 %.
- 1 В Саратове наблюдается ухудшение в работе мобильного интернета
- 2 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 3 В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков
- 4 Нападение в классе. Педагоги рассказали о проникновении обвиняемого в школу №86
- 5 Вера Прохорова возглавила Марксовский район
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 3 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель








