В Саратовской области коронавирусом заразились еще 98 человек. Всего 9406
09:58, 31 июля 2020
В Саратовской области за сутки зарегистрировано 98 лабораторно подтвержденных новых случаев инфицирования коронавирусом.
Общее количество заболевших COVID-19 составляет в Саратовской области 9406 человек. Выздоровели с начала эпидемии 5642 человека, за сутки — 95. На лечении остаются 3189 человек, из них 992 — в стационарах.
Распределение новых случаев по территории области: Саратов — 32, Балаковский район — 17, Энгельсский — 14, Балашовский — 6, Александрово-Гайский и Ершовский — по 4, Аркадакский, Калининский, Краснокутский, Новоузенский, Озинский, Петровский — по 2, Аткарский, Базарно-Карабулакский, Дергачевский, Лысогорский, Питерский, Саратовский, Советский, Федоровский и ЗАТО Светлый — по 1-му.
Среди заболевших 15 контактных лиц, 83 — с неустановленным источником заражения.
По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией — 68, с признаками ОРВИ — 19, с бессимптомным течением — 11.
Возрастной состав заболевших:
- дети до 14 лет – 6;
- 20-29 лет – 6;
- 30-39 лет – 11;
- 40-49 лет – 20;
- 50-59 лет – 19;
- старше 60 – 36.
На сегодняшний день в целом в регионе проведено 263566 лабораторных исследования, из них за последние сутки — 2810.
Все пациенты находятся под наблюдением врачей. Круг контактных лиц для проведения необходимых регламентных мероприятий и изоляции определен.
- 1 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 2 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 3 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 4 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 5 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом











