Саратовский адвокат отказался признавать вину в мошенничестве на 2,8 млн рублей
16:49, 30 июля 2020
В Саратове местного жителя со статусом адвоката обвиняют в особо крупном мошенничестве. В отношении него завершено расследование уголовного дела. Об этом сообщает региональное следственное управление СК РФ.
По данным следствия, в 2016 году злоумышленник предложил своему приятелю освободить его родственника от уголовной ответственности за ДТП, в котором погибли 2 человека. Обвиняемый якобы мог решить эту проблему с помощью личных связей и влияния. Для этого он потребовал от приятеля мобильный телефон и деньги для их передачи в правоохранительные органы в качестве взятки.
Однако обвиняемый этого делать не собирался, он планировал похитить деньги и использовать их по своему усмотрению. В период с марта по май 2016 года злоумышленник получил от приятеля более 2,8 млн рублей, а также телефон стоимостью больше 16 тысяч.
Противозаконная деятельность мужчины пресечена сотрудниками ФСБ. Он обвиняется по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. В СУ СК отметили, что адвокат отказывается признавать вину.
- 1 Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак
- 2 Уголовное дело о подкупе главы саратовского Росприроднадзора ушло в суд
- 3 Под Марксом двух депутатов обвиняют в хулиганстве с избиением подростков
- 4 СК начал проверку из-за наезда катера на сапбордистку рядом с клубом «Роджер»
- 5 В Саратовской области прогнозируют малооблачную погоду с температурой до +30
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска








