19 марта 14:38 в Саратове +3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская экс-судья не смогла оспорить свое увольнение после езды с подложными номерами

Экс-судья Юлия Юрьева была поймана на езде с подложными автомобильными номерами

13:41, 30 июля 2020

Фото: 4vsar.ru

Дисциплинарная коллегия Верховного суда РФ отказала бывшей саратовской судье в восстановлении ее полномочий. Об этом сообщается на сайте РАПСИ

Экс-судья Юлия Юрьева была поймана на езде с подложными автомобильными номерами. Согласно материалам дела, 28 ноября 2018 года сотрудники ДПС остановили машину «Ауди Q7», за рулем которой находилась мировая судья Юрьева. Правоохранители установили, что на ее автомобиле находятся номера от другого транспортного средства – «Рено Логан» (его владельцем является третье лицо). Сама «Ауди» официально принадлежит матери Юлии Юрьевой, а бывшая судья ею пользуется.

Также в материалах дела говорится, что камерами зафиксировано 41 нарушение ПДД со стороны водителя данной «Ауди» с подложными номерами. С ними судья приезжала в том числе и на работу.

Кроме того, в период проведения проверки в отношении мирового судьи в Саратовский областной суд поступило представление Генпрокурора о решении вопроса о привлечении к административной ответственности Юрьевой по части 4 статьи 12.2 КоАП РФ (управление транспортным средством с нарушением правил установки регистрационных знаков).

«Взяв на себя управление транспортным средством, (судья) проигнорировала указанные требования, необходимость соблюдения которых для нее с учетом ее статуса судьи, опыта работы и водительского стажа, было очевидным. Совершив во внеслужебной деятельности проступок, ставящий под сомнение ее репутацию судьи, она причинила ущерб престижу профессии судьи и авторитету судебной власти», - отмечает Верховный суд РФ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

верховный суд рф, юлия юрьева

В Саратове за 2024 год снесут не менее 50 расселенных аварийных домов

В Саратове за 2024 год снесут не менее 50 расселенных аварийных домов

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

Популярное
наверх