Мошенники оставили мужчину без 40 тысяч рублей и автобокса
09:25, 30 июля 2020
В Саратове мужчина стал жертвой мошенников при попытке приобрести аксессуар для своего автомобиля. Об этом сообщает городское управление МВД.
Горожанин обратился в отделение полиции в Волжском районе и пояснил, что на одном из популярных сайтов нашел объявление о продаже автобокса за 40 000 рублей. Когда он связался с продавцом по указанному номеру, незнакомец предложил обсудить условия сделки в мессенджере. Затем он отправил доверчивому саратовцу номер банковской карты для оплаты товара.
Договорившись о цене, тот перевел 38 585 рублей, однако товара так и не получил, а продавец перестал выходить на связь.
Возбуждено уголовное дело.
Правоохранители напоминают: будьте бдительны, совершая покупки в интернете. Самый простой способ не стать жертвой мошенников— не перечислять денежных средств на неизвестные номера и не сообщать своих персональных данных.
- 1 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 2 Ушла из жизни судья в отставке Первого кассационного суда Марианна Болдова
- 3 У школ и детсадов Энгельса плохо вывозят мусор. Прокуратура проверит «Ситиматик»
- 4 В Саратове начнет работать карта «Тройка» для трамваев, троллейбусов и автобусов
- 5 В Саратове медиков двух больниц будут возить на работу в служебных автобусах
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона






