В Саратовской области продлили запрет на посещение лесов из-за пожарной опасности
16:52, 29 июля 2020
В регионе продлили ограничение на пребывание граждан в лесах еще на 21 день. Соответствующий приказ опубликовало министерство природных ресурсов и экологии области.
Ограничение вводятся со дня опубликования приказа (29 июля). Следовательно, они могут быть сняты не раньше 19 августа.
Гражданам запрещено проезжать в лесные массивы на автомобиле, проводить культурно-массовые мероприятия в лесах и просто там находиться, за исключением тех людей, чья работа связана с лесом.
Также нельзя разводить костры на территории лесного фонда или на примыкающих к нему землях, сжигать мусор и проводить какие-либо пожароопасные работы.
В случае лесного пожара граждане могут сообщить о нем по телефону экстренных служб 112, напрямую лесной охране по номеру 8-800-100-94-00 или в диспетчерскую службу минприроды области 49-05-16.
Напомним, ранее этот запрет на территории области вводили 8 июля. Также до 30 июля на землях лесного фонда действует противопожарный режим. Во время него к гражданам предъявляют такие же требования по соблюдению безопасности в лесах, как и при запрете на их посещение.
- 1 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 2 Гладков: Владельцы ДК «Рубин» «паразитируют» на муниципальном бюджете
- 3 В Саратове глубоко займутся знаками, парковками и пропускной способностью дорог
- 4 Над Саратовской областью ночью сбили 8 украинских БПЛА
- 5 Саратовский облсуд оставил под стражей экс-министра энергетики Максима Шихалова
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж








