27 марта 15:06 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

За саратовскими больными коронавирусом на дому следят при помощи смартфонов

Приложение установлено на смартфон пациента и лечащего доктора. Это позволяет нигде ничего не упустить

13:32, 29 июля 2020

Фото: pixabay

В Саратовской области за больными коронавирусом, которые находятся дома, врачи следят при помощи смартфонов. Это выяснилось сегодня, 29 июля, во время онлайн-брифинга регионального министерства здравоохранения.

Он рассказал про еще один пилотный проект на базе двух медучреждений, позволяющий следить за состоянием пациентов с коронавирусной инфекцией, лечащихся на дому.

«Приложение установлено на смартфон пациента и лечащего доктора. Это позволяет нигде ничего не упустить. В режиме реального времени можно следить за состоянием больного, чтобы вовремя оказать медицинскую помощь», - уточнил первый замминистра.

На вопрос «Четвертой Власти», случались ли сбои в работе централизованной медицинской информационной системы, Шувалов ответил утвердительно.

«Сбои периодически случаются. Система носит живой характер. Она не стоит на месте. Программа дорабатывается, перерабатывается, улучшается стабильность системы. Сбои связаны с элементами техническими, нежели программными. Пока она только подменяет бумажную информацию», - уточнил Шувалов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

Популярное
наверх