24 апреля 23:47 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Смертельное ДТП с участием братьев Ашкаловых. Вынесен приговор

Сократ Ашкалов насмерть сбил двух пешеходов и скрылся, а его брат из СУ СКР сидел рядом

12:07, 29 июля 2020

Фото: 4vsar.ru

Сегодня, 29 июля, в Энгельсе Саратовской области суд огласил решение по громкому делу о ДТП с участием бизнесмена Сократа Ашкалова, который приходится братом экс-начальнику отдела процессуального контроля СУ СКР Аристотелю Ашкалову. О приговоре рассказали «Четвертой Власти» в пресс-службе Энгельсского суда.

Ранее сообщалось, что вечером 4 августа 2018 года на улице Маяковского внедорожник «Лаксджин 7» сбил насмерть двух женщин 58 лет и 61 года. После этого иномарка скрылась, но благодаря записи с видеорегистратора и показаниям очевидцев удалось установить машину. Силовики выяснили, что принадлежит супруге Аристотеля Ашкалова, но выдвигались версии, что за рулем находился или Аристотель Ашкалов, или его брат Сократ Ашкалов.

Итогом расследования стало утверждение, что водителем являлся Сократ, а Аристотель находился в качестве пассажира.

По факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего смерть двух человек, возбудили уголовное дело (часть 5 статьи 264 УК РФ). Эта статья предусматривает до 7 лет лишения свободы. Обвинительное заключение утверждал лично заместитель генерального прокурора Сергей Зайцев.

Суд признал виновным Сократа Ашкалова в совершенном преступлении и назначил ему 4 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, его лишили водительских прав на 3 года.

Добавим, что председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин уволил Аристотеля Ашкалова в связи с утратой доверия.

Видео: Телеканал РЕН

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, аристотель ашкалов, следственный комитет, дтп, транспорт, су скр по саратовской области, новости энгельсского района, сократ ашкалов, приговор

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх