Смертельное ДТП с участием братьев Ашкаловых. Вынесен приговор
12:07, 29 июля 2020
Сегодня, 29 июля, в Энгельсе Саратовской области суд огласил решение по громкому делу о ДТП с участием бизнесмена Сократа Ашкалова, который приходится братом экс-начальнику отдела процессуального контроля СУ СКР Аристотелю Ашкалову. О приговоре рассказали «Четвертой Власти» в пресс-службе Энгельсского суда.
Ранее сообщалось, что вечером 4 августа 2018 года на улице Маяковского внедорожник «Лаксджин 7» сбил насмерть двух женщин 58 лет и 61 года. После этого иномарка скрылась, но благодаря записи с видеорегистратора и показаниям очевидцев удалось установить машину. Силовики выяснили, что принадлежит супруге Аристотеля Ашкалова, но выдвигались версии, что за рулем находился или Аристотель Ашкалов, или его брат Сократ Ашкалов.
Итогом расследования стало утверждение, что водителем являлся Сократ, а Аристотель находился в качестве пассажира.
По факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего смерть двух человек, возбудили уголовное дело (часть 5 статьи 264 УК РФ). Эта статья предусматривает до 7 лет лишения свободы. Обвинительное заключение утверждал лично заместитель генерального прокурора Сергей Зайцев.
Суд признал виновным Сократа Ашкалова в совершенном преступлении и назначил ему 4 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, его лишили водительских прав на 3 года.
Добавим, что председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин уволил Аристотеля Ашкалова в связи с утратой доверия.
Видео: Телеканал РЕН
- 1 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 2 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 3 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 4 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 5 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








