19 апреля 02:32 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Президент саратовского «Автодора» заявил о «полномасштабном кризисе» в российском баскетболе

Президент БК «Автодор» Владимир Родионов считает, что место российской сборной по баскетболу находится за пределами первой десятки в Европе

16:34, 28 июля 2020

Фото: pixabay

Президент БК «Автодор» Владимир Родионов считает, что место российской сборной по баскетболу находится за пределами первой десятки  в Европе. Такой вывод сделал Родионов в ответ на слова главы Российской федерации баскетбола Андрея Кириленко. Комментарий президента «Автодора» приводится на сайте команды.

Ранее руководитель РФБ заявил, что в полном составе и без травм российская сборная по баскетболу входит в четверку лучше в Европе. В этом усомнился президент саратовской команды.

«Для объективности картины давайте тогда рассматривать идеальные составы всех остальных сборных. Наше место – за пределами первой десятки. Мы же из 146 миллионов россиян не можем наскрести 12 достойных баскетболистов в сборную, при этом уезжают играть и тренировать за границу лишь единицы. О какой же четверке в Европе может идти речь?! Согласен с президентом РФБ только в том, что у нас возрастная команда и летом следующего года у нынешнего поколения игроков будет последний шанс попасть на Олимпиаду. Но вероятность этого, откровенно говоря, минимальна», - заявил Владимир Родионов.

Также президент «Автодора» отмечает в российском баскетболе полномасштабный кризис и призывает главу РФБ и Минспорта РФ «сделать конкретные шаги для изменения ситуации в лучшую сторону».

В качестве проблем отечественного баскетбола Родионов выделяет засилье легионеров и отсутствие тренерских кадров.

«Последние 10 лет на уровне основной и резервных сборных у нас отсутствуют системные успехи», - заявляет президент «Автодора». Также он призвал РФБ и Минспорт РФ принять скорейшие антикризисные меры.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, баскетбол

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх