19 апреля 19:48 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сергей Грачев: «В городах Саратовской области сократилось количество отключений в электрических сетях»

По итогам работы в 1 полугодии 2020 года количество отключений электроустановок в сетях низкого напряжения (до 1000 В) АО «Облкоммунэнерго» сократилось на 16%

12:25, 28 июля 2020

Фото: АО «Облкоммунэнерго»

По итогам работы в 1 полугодии 2020 года количество отключений электроустановок в сетях низкого напряжения (до 1000 В)  АО «Облкоммунэнерго» сократилось на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.  По энергооборудованию среднего напряжения (свыше 1000 В) этот показатель уменьшился на 11%. Лучшую динамику продемонстрировали Степновское отделение Энегельсских межрайонных сетей, Марксовские,  Красноармейские и Озинские электрические сети.

Среди наиболее частых причин отключений по сетям низкого напряжения -  выход из строя предохранителей, а также окись вода и обрыв провода у потребителей.  По сетям среднего напряжения    - это повреждение  кабельных линий и отключения в сетях смежных электросетевых предприятий.

Повышение надежности работы электросетей обусловлено  объёмами ремонтных работ, которые  ежегодно увеличивает предприятие. Так, за 6 месяцев текущего года отремонтировано и реконструировано  более 70 км  воздушных линий электропередач, выполнен ремонт 61 силового трансформатора, заменены  4 трансформаторные подстанции (ТП)  на новые городские комплектные ТП. Практически полностью завершен запланированный объём по замене вакуумных выключателей, которые служат для повышения качества поставляемой электроэнергии и создают предпосылки для предотвращения аварийных режимов энергосистемы.  

«Лучший критерий оценки работы  городских электросетей – это надёжность и бесперебойность энергоснабжения. Мы в своей работе стремимся к максимальному удобству для потребителей. Безусловно, снижение отключений – это хороший показатель. Однако  необходимо также работать на опережение и быть готовыми к внештатным ситуациям. Поэтому на сегодняшний день мы уже более чем на 80 % подготовили электросетевой комплекс в городах к работе в осенне-зимний период», - сообщил генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Сергей Грачев.

АО «Облкоммунэнерго» - современное электросетевое предприятие. В его состав входят 11 предприятий городских электрических сетей, 5 межрайонных электрических сетей с 7-ю производственными участками, а также производственное предприятие «Энергоремонт». Кроме того, энергокомпания располагает двумя лабораториями – центральной метрологической и  электротехнической.

АО «Облкоммунэнерго» осуществляет передачу электроэнергии в 22 районных центрах Саратовской области. Предприятие обеспечивает надёжность электроснабжения более 10 тысяч юридических лиц, свыше 6 тысяч многоквартирных жилых домов и 152 тысячи абонентов региона.

В  АО «Облкоммунэнерго»  эксплуатируются  более 6,5  тыс. км линий электропередач, 1903 подстанции среднего и низкого напряжения, 4 понижающие подстанции (ПС-35/10 кВ), 91  распределительный пункт, 2 736 силовых трансформаторов с установленной мощностью 920 105 кВА

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Облкоммунэнерго»

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх