На строительство газовых заправок в Саратовской области выделили почти 300 млн
14:25, 27 июля 2020
Саратовская область получит из федерального бюджета 292,8 млн рублей на компенсацию части затрат по строительству газовых заправок, из регионального бюджета поступит в качестве софинансирования еще 36,18 млн. Об этом сегодня, 27 июля, рассказали в областном министерстве промышленности и энергетики.
В минпроме уточнили, что в 2020 году предусмотрено выделение 71,2 млн, в 2021 году – 142,4 млн, в 2022 году – 79,2 млн.
Сейчас в области работают 11 станций, реализующих компримированный газ (метан). Природный газ в качестве моторного топлива используют 1774 единицы техники, в том числе 1315 легковых автомобилей, 263 грузовых автомобиля, 24 транспортных средства дорожно-коммунальных служб и 172 автобуса.
Кроме того, предполагаются средства на перевод транспорта на газомоторное топливо: в 2020 году – 12,9 млн рублей, в 2021 году – 28,6 млн рублей, в 2022 году – 15,9 млн рублей. Софинансирование из областного бюджета составит 16 млн рублей за весь период.
- 1 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 2 Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак
- 3 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 4 Жара завершается. В Саратовской области прогнозируют снижение температуры до +20
- 5 Уголовное дело о подкупе главы саратовского Росприроднадзора ушло в суд
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна








