19 апреля 06:03 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Ершовском районе у работников детского сада нашли коронавирус

Всего дошкольное учреждение посещали 48 воспитанников. Все они, а также другие сотрудники, проверены на наличие инфекции

14:39, 24 июля 2020

Фото: 4vsar.ru

В Ершовском районе Саратовской области несколько сотрудников администрации находятся на больничном, из-за обнаружения коронавируса у работников временно закрыт один детский сад. Об этом «Четвертой Власти» рассказал начальник отдела образования Алексей Монченко.

По словам Монченко, ковид выявили на позапрошлой неделе у одного из воспитателей детсада «Солнышко». Всего дошкольное учреждение посещали 48 воспитанников. Все они, а также другие сотрудники, проверены на наличие инфекции.

«Воспитатель работал в одной из дежурных групп только один день. Садик закрыли, у всех детей и работников взяли тесты на коронавирус», - уточнил чиновник. Положительные пробы позже оказались еще у 2-3 сотрудников. Однако карантинный период уже заканчивается. Сегодня часть работников получили разрешительные документы. С понедельника садик начнет принимать часть детей, родителям которых услуги воспитателей остро необходимы (таковых 9 ребятишек).

«Ничего вопиющего нет. Но не хотелось бы очага инфекции, поэтому и были приняты меры», - заверил Алексей Монченко.

По его словам, в самой районной администрации несколько работников находятся в настоящее время на больничном. Точной причины начальник отдела образования называть не стал, так как ему доподлинно не известно, какой у них диагноз: лечатся ли они от COVID-2019 или пневмонии. Ему известно об одной сотруднице, которая пока что временно не работает как контактная с человеком, у которого врачи обнаружили инфекцию.

Тем не менее, администрация работает в штатном режиме. Заявления от людей (в частности по вопросам образования) принимают. Проводится обеззараживание помещений, соблюдается масочный и перчаточный режим, чиновникам измеряют температуру, у них взяли тесты на коронавирус.

«Лично у меня тест отрицательный», - отметил Монченко. Сам он очень серьезно относится к соблюдению мер безопасности, рекомендованных Роспотребнадзором. Использует средства индивидуальной защиты рук и дыхательной системы.

«Надоел этот русский авось», - подытожил начальник отдела.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, новости ершовского района, администрация ершовского района, алексей монченко, коронавирус, коронавирус саратовская область

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх