Мужчина 10 лет хранил «Маузер», обрез и боеприпасы. Вынесен приговор
13:08, 24 июля 2020
В Самойловском районе Саратовской области мужчину осудили за незаконный оборот оружия. Об этом сообщает региональная прокуратура.
В конце октября 2010 года у себя дома в райцентре он обнаружил приспособленные для стрельбы пистолет «Маузер», еще один пистолет, переделанный из охотничьего ружья, 47 патронов разных калибров и пригодный для взрыва порох. Найденные и спрятанные в спальне и душевой кабине оружие, боеприпасы и взрывчатое вещество 55-летний сельчанин хранил до 5 июня 2020 года, когда их изъяли у него сотрудники полиции.
В отношении гражданина возбудили дело по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное хранение оружия и боеприпасов) и части 1 статьи 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатого вещества). Суд назначил ему 9 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком год.
- 1 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова
- 2 Отменен скандальный аукцион «Ситиматика» на вывоз мусора по нерентабельным ценам
- 3 В Ртищеве «жена» бойца СВО получила срок за аферу с выплатами после его гибели
- 4 На трассе в Саратове два человека погибли в ДТП с грузовиком и легковушкой
- 5 Лесной пожар в окрестностях села Лох локализовали и ликвидируют
- 1 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 2 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 3 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 4 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку
- 5 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей







