24 апреля 15:08 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский губернатор отчитался о «коренном переломе» в дорожном строительстве

По словам губернатора, область в дорожном строительстве не просто продвинулась, а коренным образом переломила ситуацию

11:03, 22 июля 2020

Фото: 4vsar.ru

Саратовской области удалось переломить негативную ситуацию в дорожном строительстве. Об этом сегодня, 22 июля, заявил губернатор Валерий Радаев во время очередного заседания регионального парламента.

По словам губернатора, область в дорожном строительстве не просто продвинулась, а коренным образом переломила ситуацию, сделав отрасль самой капиталоемкой – в уровень поставленным задачам. 

«Ремонт не прекращается. Усилились требования к содержанию, особое внимание уделяется межмуниципальным дорогам. Соответствующая тенденция прослеживается и в наполнении Дорожного фонда. Если в 2012 году он составлял около 1,8 млрд рублей, то сейчас – 12,6 миллиарда, то есть в 7 раз больше. В прошлом году на муниципальные дороги было заложено 300 млн рублей, в текущем – уже миллиард», - уточняет губернатор.

В 2019 году в рамках нацпроекта БКАД в 23-х районах и областном центре отремонтировали свыше 300 километров, с учетом работ по содержанию - 500 километров. Сумма потраченных средств – 5,7 млрд рублей.

«Плюс за счет местных дорожных фондов и поддержки области привели в порядок 100 км муниципальных дорог», - подчеркнул глава региона.

Отметим, что при содействии председателя Государственной думы Вячеслава Володина продолжена работа по  передаче региональных трасс на федеральный уровень.

«А эта опорная сеть находилась в самом плохом состоянии. Только за 2018-2019 годы в федеральную собственность оформлено 400 км региональных трасс: Саратов-Тамбов, Саратов-Алгай», - заключил Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ремонт дорог, валерий радаев, саратовская область

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх