Сельчанина-рецидивиста осудили за кражу денег из «ГАЗели» и ее поджог
10:23, 22 июля 2020
В Саратове осужден 26-летний уроженец села Раздольное Лысогорского района. Он обокрал «ГАЗель», а затем поджог ее. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.
Правоохранители установили, что 26 октября 2019 злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения решил обокрасть автомобиль ГАЗ-3302, который стоял во дворе дома №7 по улице Заречной в Заводском районе. Проникнув в автомобиль, мужчина похитил из него имущество и деньги на общую сумму более 5 тысяч рублей. Затем 26-летний сельчанин решил сокрыть совершенное преступление. Для этого он поджог автомобиль. Этим мужчина причинил ущерб владельцу машины на 175 тысяч рублей.
Ранее злоумышленник был неоднократно судим и вышел из тюрьмы в июне 2019. Известно, что минимум 4 раза он привлекался к уголовной ответственности за кражи.
Суд приговорил мужчину к 2 годам и 4 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража), ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога).
- 1 Тело пропавшего в Ровенском районе подростка обнаружили на другом берегу Волги
- 2 Названы лучшие и отстающие районы Саратовской области по ключевым показателям
- 3 Саратовским педагогам в отдаленных районах планируют ввести доплаты
- 4 В Энгельсе завели дело о мошенничестве из-за завышенных платежек за отопление
- 5 Наркозакладчик попытался сбежать от полиции и устроил ДТП на Кутякова
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ







