Чиновники посоветовали саратовцам подождать уборки упавшего дерева до середины августа
10:22, 22 июля 2020
В Саратове упавшее от урагана дерево, которое уже две недели мешает жильцам многоквартирного дома, коммунальщики не могут убрать из-за занятости. Об этом рассказали чиновники местной администрации, комментируя материал «Четвертой Власти».
«Ввиду большого объема работ вывоз дерева будет произведен коммунальными службами по мере освобождения спецтехники не позднее 15.08.2020», - говорится в коротком ответе администрации.
Таким образом, жильцам дома №9/11 по 2-му Детскому проезду власти предлагают подождать решения проблемы еще почти месяц (в случае если дерево не удастся убрать раньше крайнего намеченного срока).
Напомним, ранее «ЧВ» сообщала о жалобе горожан, которым упавшая массивная часть ствола перегородила детскую площадку и часть газона на ней. По их словам, со времени урагана, который прошел 7 июля, в течение двух недель чиновники не собирались принимать мер по вывозу. Примечательно, что, когда еще год назад во дворе проводилась опиловка, люди просили это сухое дерево убрать. Но тогда им сказали, что на него «не дано добро».
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет








