В Заводском районе мужчину осудили за кражу морозильника и избиение свидетеля преступления
16:01, 21 июля 2020
В Заводском районе Саратова по улице 3-й Артельный проезд двое мужчин украли морозильник из подвала дома. Им попытался помешать свидетель происшествия, но его избили. Об этом сообщает региональная прокуратура.
Правоохранители установили, что 17 декабря 2019 двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения в Заводском районе украли морозильную камеру «Саратов 129» МКШ-135 из подвального помещения дома.
Преступление заметил местный житель. Он попытался помешать злоумышленникам, но был ими избит.
Морозильник преступники продали и распорядились деньгами по своему усмотрению. Один из них скрылся и объявлен в розыск.
Второму, 31-летнему злоумышленнику, суд назначил 2 года лишения свободы в колонии общего режима. Он признан виновным по ч.2 ст.162 УК РФ (разбой).
- 1 В Энгельсе начали проверку из-за гибели пациентки в медицинском учреждении
- 2 Замначальника саратовского ГУ МВД получил звание генерал-майора
- 3 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 4 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 5 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








