При поимке хулиганов бойцам Росгвардии пришлось стрелять не менее 10 раз. Видео
11:47, 21 июля 2020
В Марксе Саратовской области при задержании участников драки в кафе сотрудники Росгвардии сделали не менее 10 выстрелов из табельного оружия. Это следует из видеоролика, снятого очевидцем, который опубликовало издание «Наш Маркс».
В Марксе бойцы Росгвардии остановили драку в кафе с помощью стрельбы
Двое злоумышленников избивали битой посетителя
Судя по кадрам, силовики, обильно используя нецензурную брань, требовали, чтобы задержанные «легли на пол» и «встали к стенке». Менее чем за две минуты им пришлось произвести как минимум 10 выстрелов, после чего удалось скрутить хулиганов.
Напомним, под утро 19 июля в кафе «Алмаз» произошла потасовка. Прибывшие на место сотрудники Росгвардии увидели, как двое парней избивали посетителя бейсбольной битой. После этого было принято решение о задержании, но участники конфликта ответили агрессией.
В Росгвардии уточняли, что «сделали несколько предупредительных выстрелов». После этого задержаны и переданы полиции двое граждан 1999 и 1996 г.р.
Добавим, что этим происшествием заинтересовался следственный отдел СУ СКР. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства случившегося.
В пресс-службе регионального управления Росгвардии заявили «Четвертой Власти», что не в курсе, проводится ли в ведомстве служебная проверка.
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 3 Депутат Панков обратится в УКС из-за проблем в новых домах Заводского района
- 4 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 5 В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 5 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок






