26 апреля 20:05 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Председатель ГД потребовал от саратовских властей решить проблему с вывозом мусора

Обращаюсь к главам районов, к Михаилу Исаеву обращаюсь этот вопрос взять на контроль и решить раз и навсегда

19:41, 20 июля 2020

Строительство скоростного трамвая, открытие кинотеатров и вывоз мусора - вот еще несколько тем, который затронул сегодня председатель Госдумы Вячеслав Володин. Они прозвучали сегодня, 20 июля, во время прямого эфира на странице своих стороннико в соцсети «Инстаграм».

«Тема непростая, требует больших инвестиций. Этот вопрос у меня на контроле. Председатель правительства дал поручения профильным чиновникам», - сказал Володин о проекте трамвая.

По его словам, обращение шло о выделении денег на этот проект в Саратове и Волгограде. Притом более 6 млрд рублей нужно только на один маршрут для нашего города.

«Не раз вернемся к этой теме. Нам крайне важно, чтобы он был реализован. Одни мы не сможем потянуть его, но и другие регионы самостоятельно решить его не могут. Надеюсь, у нас все получится», - отметил Володин.

Потом он обратился к представителям киноиндустрии.

«Получил ваше обращение и считаю, что правильно обратиться в правительство РФ и посмотреть, чем помочь вам. В Саратовской области кинотеатры закрыты. Я постараюсь сделать так, чтобы ваше обращение имело результаты в плане поддержки. Думаю, чем помочь и постараюсь это сделать», - сказал спикер.

Сторонники сообщают Володину, что много жалоб получают на качество уборки и невывоз его в Саратове.

«Считаю правильным эту тему обозначить. Обращаюсь к главам районов, к Михаилу Исаеву обращаюсь этот вопрос взять на контроль и решить раз и навсегда. Если хотим стать самым чистым и комфортным городом, должны сделать все, чтобы была организована работа по вывозу мусора. Нет денег на дороги и тротуары – это понято. Но что касается отношения к вывозу мусора, чистоте - этого можно добиться», - подчеркнул председатель ГД.

«Вы со своей части решите вопросы, а я – с тем, что не можете сделать. Когда звучат такие вопросы, мне обидно. Уж такие элементарные вещи, но городские власти не могут сами решить. Это будет ваш вклад в создание комфортных условий, в проживание жителей», - заключил Володин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх