11 мая 21:09 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Суд отправил в СИЗО Александра Гайдука

Вышедший после окончания процесса адвокат Андрей Морозов пояснил корреспонденту 4В, что Гайдук арестован, несмотря на все попытки защитников смягчить меру пресечения

17:22, 17 июля 2020

Только что Фрунзенский райсуд Саратова арестовал на 2 месяца Александра Гайдука, заподозренного в мошенничестве.

Представителей СМИ не пустили на заседание, поскольку районный суд продолжает пребывать в карантине из-за пандемии коронавируса. Вышедший после окончания процесса адвокат Андрей Морозов пояснил корреспонденту 4В, что Гайдук арестован, несмотря на все попытки защитников смягчить меру пресечения. Защитников у экс-депутата оказалось сразу 3. Сам Гайдук выходить к прессе для общения не стал.

Александру Гайдуку вменяют мошенничество в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). ФСБ задержала его вчера при передаче ему некой сумму денег.

Сегодня же ФСБ разозала релиз: силовики пресекли противоправную деятельность саратовца, который специализировался на хищении средств у юридических лиц, участвующих в реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Злоумышленника задержали при получении 2 млн рублей, а всего задокументировано получение 10 млн рублей. По информации «Четвертой Власти», речь как раз идет об Александре Гайдуке, который являлся депутатом облдумы, а также руководил компанией ООО «Вещатель».

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

александр гайдук, суд, мошенничество

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

В саратовских парках запретили выгуливать собак

В саратовских парках запретили выгуливать собак

Популярное
наверх