Обвиняемая в 37 преступлениях экс-судья Шевлягина останется в СИЗО до октября
14:33, 16 июля 2020
Суд продлил меру пресечения мировому судье судебного участка №1 Балашовского района Саратовской области в отставке Татьяне Шевлягиной, которой вменяют 37 эпизодов преступной деятельности. Как сообщает СУ СКР, она останется под стражей в СИЗО минимум до 2 октября.
Ранее следователи сообщали, что Шевлягина причастна к отчуждению недвижимости. Якобы с 2011 по 2014 годы она получала взятки за решения о признании права собственности за конкретными лицами на объекты недвижимого имущества в Балашовском районе. При этом гражданские дела не возбуждались, легитимная процедура рассмотрения споров не соблюдалась.
Таким образом, Татьяне Шевлягиной вменяют 23 эпизода превышения полномочий, а также 14 фактов получения взятки в различных размерах. Эти факты сотрудники СК и ФСБ вскрыли еще в 2018 году, однако судья скрылась от следствия. Тогда председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин лично возбуждал уголовное дело против нее. Шевлягину нашли лишь весной 2020 года, после чего сразу отправили в СИЗО. Предварительно, все это время она находилась в Балашовском районе.
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 3 Депутат Панков обратится в УКС из-за проблем в новых домах Заводского района
- 4 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 5 В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 5 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок






