23 июня 20:01 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Умершая от коронавируса саратовчанка неделю находилась на аппарате ИВЛ

Последний случай - женщина 68 лет, которая также страдала ишемической болезнью сердца и артериальной гипертонией

13:26, 16 июля 2020

В Саратовской области число умерших от коронавируса составляет 49 человек. Данные, представленные на 16 июля федеральным оперативным штабом, подтвердил первый замминистра здравоохранения области Станислав Шувалов во время брифинга.

 «К сожалению, 49 скончались от коронавируса. Один случай - это мужчина 57 лет, страдавший ишемической болезнью сердца, артериальной гипертонией ожирением, у него почти тотальное поражение легочной ткани. После пребывания на продленной ИВЛ мужчина скончался», - сказал Шувалов.

Последний случай - женщина 68 лет, которая также страдала ишемической болезнью сердца и артериальной гипертонией. У нее имелось выраженное двустороннее поражение легочной ткани. Она пробыла на ИВЛ неделю, но, несмотря на принимаемые меры, скончалась.

Отметим, накануне сообщалось о смерти акушера-гинеколога, работавшей с ковидными больными в госпитале на базе перинатального центра (улица Рабочая).

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться
Закон о запрете продажи вейпов в Саратовской области могут принять уже в июле

Закон о запрете продажи вейпов в Саратовской области могут принять уже в июле

В бюджет области заводят средства на новые парки и травматологический центр

В бюджет области заводят средства на новые парки и травматологический центр

В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет

В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет

Популярное
наверх