29 марта 12:54 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

К 2023 все детские школы искусств региона перейдут в госсобственность

В 2019 году министерство культуры региона приступило к реализации процесса поэтапной передачи муниципальных детских школ искусств на уровень области

13:19, 16 июля 2020

Фото: pixabay.com

В Саратовской области полным ходом идет программа перевода детских школ искусств в государственную собственность региона: к 2023 году 54 школы. Об этом стало известно сегодня, 16 июля, заявила министр культуры Саратовской области Татьяна Гаранина во время заседания рабочего совещания комитета Саратовской областной думы по культуре.

Депутаты собрались, чтобы обсудить вопросы о переходе муниципальных учреждений дополнительного образования в сфере культуры в государственную собственность региона.

На территории Саратовской области осуществляют свою деятельность 88 учреждений дополнительного образования в сфере культуры. В 2019 году министерство культуры региона приступило к реализации процесса поэтапной передачи муниципальных детских школ искусств на уровень области.

К 2023 году статус государственных учреждений получат 54 ДШИ (детских школ искусств) из 37 районов области. В том числе в текущем году 12 школ из 10 районов области. В 2021 году 14 школ из 10 районов области.

«При министерстве культуры создана рабочая группа, которая посещает каждую из школ для предварительного состояния оценки и для оказания организационной и методической помощи», - уточнила министр культуры Саратовской области Татьяна Гаранина.

Чиновница отметила, что включение ДШИ в структуру государственной собственности дает огромные перспективы. Будет кратно увеличено содержание и оснащение таких школ.

«30 лет не было вообще никакого внимания к этой теме», - заключила Гаранина.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх