20 апреля 13:24 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Несовершеннолетний «лидер» предстанет перед судом за избиение подростка на дискотеке

Нападавший принялся пинать его ногами по ногам. Приятель пострадавшего помог ему подняться и отвел домой

09:19, 16 июля 2020

Фото: pixabay.com

Несовершеннолетний житель Озинского района Саратовской области, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью сверстника, предстанет перед судом. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По данным следствия, 21 декабря 2019 года около 21.00 15-летний подросток вместе с приятелем пришел на дискотеку в поселковый дом культуры. На крыльце заведения он столкнулся с молодым человеком, который повел себя грубо. В ответ на это потерпевший толкнул обидчика. Свидетелем конфликта стал 17-летний юноша, который, желая показать себя лидером на территории, дважды ударил 15-летнего парня ладонью по лицу. Тот упал на землю. Потом нападавший принялся пинать его ногами по ногам. Приятель пострадавшего помог ему подняться и отвел домой.

Мать избитого вызвала сыну бригаду скорой помощи. Прибывшие медики экстренно госпитализировали его в лечебное учреждение, где у него диагностировали перелом малой и большой берцовой костей со смещением отломков. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, повреждения расцениваются как тяжкие.

В отношении 17-летнего юноши завели дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). В органы внутренних дел по месту жительства несовершеннолетнего, а также в образовательное учреждение по месту обучения обвиняемого внесены представление.  Несмотря на непризнание вины в содеянном, следователи собрали достаточно доказательств против него. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, новости озинского района, драка на дискотеке

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх