В Саратовской области «Бессмертный полк» может пройти в сентябре
13:16, 15 июля 2020
Акция «Бессмертный полк» пройдет в Саратовской области на 3-м этапе снятия ограничений, введенных из-за коронавируса, то есть осенью. Об этом «Четвертой власти» сообщил руководитель регионального штаба «Бессмертного полка» Александр Янклович.
Напомним, из-за распространения коронавирусной инфекции в России «Бессмертный полк» переносили с 9 мая на 26 июля. Судя по тому, что регион «застрял» на первом этапе снятия ограничений, акцию вновь перенесут.
«Все зависит не от нас, а от того выйдет ли наша область на третий этап. А так мы готовы в любое время организовать, у нас все для этого есть. Отработаны алгоритмы, соответствующая схема движения, все, что необходимо по правоохранительным органам», - рассказал Александр Янклович.
Сегодня издание «Ведомости», ссылаясь на свои источники, сообщило возможную дату проведения «Бессмертного полка» - 2 сентября 2020.
«Пока рассматриваем как вариант, все будет зависеть от эпидемиологической обстановки», - прокомментировал эту новость руководитель штаба «Бессмертного полка» в области.
Ранее саратовцев призывали участвовать в акции онлайн. Участники заполняли анкету на сайте polkrf.ru и прикрепляли фото родственника-ветерана. Из этих материалов позже создавали видеоряд для трансляции на медиа-экранах страны. Губернатор области Валерий Радаев в свою очередь просил граждан выкладывать фото родных участников Великой Отечественной войны в интернете.
Напомним, торжественное шествие войск на Театральной площади в этом году прошло для зрителей также дистанционно во избежание распространения COVID-19.
- 1 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 2 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 3 Реставрация саратовского театра оперы и балеты не остановится в зимний период
- 4 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 5 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске





