28 марта 18:53 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская область признана лидером по прозрачности госзакупок

Высшую оценку областной заказ получил в части исполнения законодательства в сфере госзакупок, проведения закупочных процедур и исполнения условий контрактов

12:17, 15 июля 2020

Фото: 4vsar.ru

Саратовская область лидирует по прозрачности госзакупок. Это следует по итогам рейтинга эффективности и прозрачности закупочных систем регионов РФ за 2019 год, сообщает министерство экономического развития региона.

Итоги рейтинга подвела общероссийская общественная организация «Гильдия отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам». Рейтинг проводится уже четвертый год подряд. Он максимально широко охватывает все аспекты государственных и муниципальных закупок: фиксируются и недостатки, и полезный функционал закона о контрактной системе, тестируются новые законодательные инициативы, аккумулируются лучшие практики работы в регионах.

Всего в рейтинге приняло участие 49 субъектов Российской Федерации. Саратовская область подтвердила лидерство в номинации «Снятие административных барьеров и обеспечение доступности информации о региональной системе государственных закупок». Высшую оценку областной заказ получил в части исполнения законодательства в сфере госзакупок, проведения закупочных процедур и исполнения условий контрактов.

«Наш регион ежегодно подтверждает высокий уровень в работе по повышению прозрачности госзакупок. Удерживать лидирующие позиции нам позволяет комплексный подход к вопросам централизации и методического сопровождения закупок, а также к обеспечению доступности информации о закупках для потенциальных поставщиков, в том числе субъектов малого бизнеса и производителей. Мы гордимся высокой оценкой со стороны федеральных экспертов и обязательно продолжим совершенствовать работу в этом направлении», - отметила министр экономического развития области Юлия Швакова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

экономика, юлия швакова, рейтинг эффективности и прозрачности закупочных систем

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх