25 апреля 17:12 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе ограждение заброшенной стройки опасно нависло над тротуаром

«Плиты эти расположены не где-то в стороне, а непосредственно там, где играют дети и ходят взрослые», - возмущается горожанин

14:59, 14 июля 2020

Фото: Александр Белкин

В Энгельсе Саратовской области наклонившиеся бетонные плиты ограждения на улице Полтавской создают угрозу для прохожих. Тревожный пост разместил очевидец Александр Белкин в группе «Энгельс онлайн» соцсети «ВКонтакте».

Ранее одна из соседних плит во дворе дома №8, по словам мужчины, уже рухнула - он приложил фото лежащей на земле и развалившейся после удара массивной конструкции.

«Целый месяц постепенно наклонялась бетонная плита ограждения заброшенного строительного участка по соседству. Ни «Энгельсстрой», ни «Матис» данный участок своим не признали. Плиты эти расположены не где-то в стороне, а непосредственно там, где играют дети и ходят взрослые», - возмущается горожанин. Белкин добавил, что 29 июня жильцы обращались в энгельсскую прокуратуру с просьбой найти ответственное лицо и обязать его принять меры по недопущению возможного несчастного случая, правда, пока ответа еще нет.

«В итоге на прошлой неделе плита все-таки упала. Хорошо, что рядом никого не было. Теперь осталось еще минимум две плиты с угрожающим наклоном. У нас в стране очень любят искать виноватых, когда что-то уже случится, но вот принять меры заранее - похоже, не наш конек», - заключил энгельсит.

На приложенном к посту снимке видно расположенные рядом плиты, которые нависли над асфальтированным тротуаром возле дома.

В администрации Энгельсского района сообщили, что обратятся в государственную инспекцию строительного надзора для проведения проверки по данному факту.


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, строительство, опасная конструкция, новости энгельсского района

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх