20 апреля 00:27 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове два крупных концессионных объекта переданы концеденту

Первым объектом комиссия посетила тоннельный канализационный коллектор №18а по Московскому шоссе, строительство и реконструкция которого осуществлялась подземным (щитовым) способом протяженностью порядка 400 м

09:47, 14 июля 2020

В Саратове состоялось комиссионное принятие канализационного коллектора №18А в Ленинском районе и водопроводных сетей в районе «20-ого квартала» в Заводском, построенных в ходе реализации инвестиционной программы ООО «Концессии водоснабжения – Саратов». В мероприятии приняли участие представители муниципальных органов власти, представляющей сторону концедента.

Первым объектом комиссия посетила тоннельный канализационный коллектор №18а по Московскому шоссе, строительство и реконструкция которого осуществлялась подземным (щитовым) способом протяженностью порядка 400 м. Коллектор предусмотрен схемой водоотведения и является составной частью Генерального плана г. Саратова. В 2013 году ввиду недофинансирования реализации проекта строительство тоннеля было прекращено. С приходом концессионера возведение канализационного коллектора было включено в состав инвестиционной программы. В результате выполненных работ в эксплуатацию введен и ранее построенный участок тоннеля, при этом общая протяженность вводимого коллектора составляет 800 м.

Как отметил заместитель директора по капитальному строительству Собур Казакбаев: «Коллектор 18а по Московскому шоссе – один из крупнейших проектов инвестиционной программы КВС. Материалы и технологии, которые использовались в процессе реконструкции и строительства полностью отвечают экологическим и техническим требованиям. Также реализация данного инвестиционного проекта позволяет вывести из работы две нитки напорной части коллектора общей протяженностью около 1 км каждая, канализационную насосную станцию (КНС) №12, что в свою очередь сокращает затраты компании на электроэнергию».

Также комиссия посетила построенные водопроводные сети в Заводском районе. Напомним, ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» осуществляло реконструкцию коммуникаций в микрорайоне «20 квартал» по улицам Хомяковой, Азина и Заречная с двумя переходами через ул. Тульская. Протяженность реконструируемого участка составила более 1800 м.

«Стальной водопровод здесь был построен в 1956 году, и за время эксплуатации пришел в аварийное состояние. Реконструкция водопроводных сетей не только позволила улучшить качество бесперебойной подачи питьевой воды потребителям, но также у КВС появилась техническая возможность подключения новых абонентов, в том числе, строящихся домов частного сектора в поселке Воробьевка, участки в котором выделены для многодетных семей» - подчеркнул начальник отдела инвестиционных проектов Павел Зайцев.


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх