Женщина 3 дня умирала после жестокого избиения шваброй. Ожидается суд
09:20, 14 июля 2020
В Энгельсе Саратовской области передано в суд уголовное дело в отношении 35-летней женщины, которую обвиняют в избиении 48-летней соседки по общежитию до смерти. Как сообщает пресс-служба СУ СКР, свою вину она отказывается признавать.
По данным следствия, вечером 10 апреля в кухне общежития, расположенного на улице Мясокомбинат поселка Приволжский, между соседками произошла ссора. Обвиняемая приревновала своего сожителя к потерпевшей. Как полагают следователи, она избила соперницу руками, ногами и черенком от швабры. Пострадавшую госпитализировали, однако травмы оказались несовместимыми с жизнью – 13 апреля она умерла.
«Причиной ее смерти стала тупая трава груди и живота с переломами ребер, разрывом селезенки, кровоизлиянием в брюшную полость», - отметили в СУ СК.
По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека, возбудили уголовное дело (часть 4 статьи 111 УК РФ). Несмотря на непризнание вины, следствие собрало достаточно доказательств. Дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»










