Прокуратура помогла сироте получить благоустроенную квартиру в Балашове
15:55, 13 июля 2020
В Саратовской области после вмешательства прокуратуры сироте предоставили благоустроенную квартиру. Об этом сообщает сайт надзорного ведомства.
Проверка проводилась по обращению 30-летней местной жительницы. Оказалось, что она с 2007 года состояла на учете, имея право на внеочередное получение жилья. Однако в 2010 году министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства области необоснованно снята с учета. В адрес регионального министра внесли представление, после чего сироту восстановили в очереди.
Прокурор также обратился в суд с требованием предоставить саратовчанке благоустроенное жилое помещение в Балашове общей площадью не менее 34 кв. м. Суд поддержал сторону правоохранителей. Женщине предоставлена квартира в многоквартирном доме в райцентре по договору найма из специализированного жилфонда области.
- 1 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 2 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»
- 3 Гибель пары на набережной в Саратове могла произойти из-за несчастного случая
- 4 Торговый центр в Аткарске выживает пенсионерку из собственного дома
- 5 Экстремистов в Саратове осудили за организацию конспиративных встреч
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов








